Экзамены по физике (ОГЭ-9) »


 
22:53

ОГЭ-9, демоверсии работ по физике

ГИА-9, задания прошлых лет
По сравнению с прошлым учебным годом, задания (КИМ) для выпускников 9 классов изменились незначительно (прочитать подробнее).

Несколько слов для тех, кто собирается сдавать физику в 2014 году. Обращайте внимание при подготовке на ваши умения читать информацию, представленную графиками, таблицами, схемами, диаграммами и рисунками. Большое внимание уделяется заданиям качественным, т.е. таким, которые подразумевают подробный ответ с элементами размышления. Логическая цепочка со ссылками на известные вам и задействованные в задании физические законы и явления приветствуется.

Особенностью экзамена по физике является практическая часть. Это выполнение лабораторной работы по краткому описанию. Ну и, конечно же, в части "С" - решение сложных комбинированных задач.

Как подготовиться к экзамену? Можно использовать учебники, пособия, решать тесты или посмотреть задания прошлых лет. Иногда в экзаменационных работах встречаются подобные тем, которые уже были в демоверсиях прошлых лет.

Советую внимательно прочитать и разобраться с комплектом из демоверсии, кодификатора и спецификации, предложенных ФИПИ на 2014 год. Все ссылки, расположенные ниже, будут полезны исключительно сдающим физику. Аналогичную информацию по другим предметам можно найти на сайте ФИПИ.

 
 

Демоверсии ГИА-9 по физике прошлых лет

 
 
 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Экзамены по физике (ОГЭ-9) | Просмотров: 3892 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: готовимся к экзаменам, ГИА-9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]