Дидактические игры :


 

"Язык до Киева доведет". Всем известная поговорка. Но Киев рядом, практически у каждого на слуху, а вот Йошкарола? Да что там экзотические названия, к примеру, тот же Токио?

Все слышали о столице Японии, многие туда ездили, а на карте этот мегаполис найти слабо? Как оказалось, мне почти не слабо, промахнулась всего-то на 171 километр. Правда, я не очень и прицеливалась, но все же! С другими городами получилось несколько хуже (скромничаю - гораздо хуже).

< ... Полный текст
Категория: Дидактические игры | Автор: Марина_Борисовна 19.07.2012 Просмотров: 1863 Комментарии: (0)

Школьные знания.com
Помочь другу можно по-разному. Можно дать списать домашнюю работу перед уроком, можно объяснить ему пропущенный материал, можно поделиться шпаргалкой... Из трех вариантов наиболее продуктивный пожалуй второй.

А если объяснение одновременно совместить с игровым моментом? Побыть в роли эдакого гуру, щедро делящегося знаниями со своими учениками. Очень хороший совместный проект издательского дома «Наука образования» ... Полный текст

Категория: Дидактические игры | Автор: Марина_Борисовна 09.07.2012 Просмотров: 3638 Комментарии: (0)


Действительно, игры разные. Понятие "дидактические игры" слышу давно, но редко встречаю симпатичные. Чаще всего они рассчитаны совсем на малышей или ужасная графика портит все впечатление "от процесса".

Редкое исключение из правил - дидактические игры сайта "Умапалата". С удовольствием провела часа полтора свободного в ... Полный текст

Категория: Дидактические игры | Автор: Марина_Борисовна 22.06.2012 Просмотров: 3302 Комментарии: (0)