[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Наши проекты » Проект "Шпаргалка по физике" » Шпаргалка по теме "Давление" (для 7В и 7Г класса)
Шпаргалка по теме "Давление"
Марина_БорисовнаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Для тех, кто выбрал темы 1,2,4 и 6:

Программа для создания шпаргалки называется Lino.

Ниже - подробная видеоинструкция, в которой я вам рассказываю как работать в этой программе.



Если возникнут какие-либо вопросы технического плана (надеюсь, что их не будет), задавайте их в этой теме.

______________________________

Для тех, кто выбрал темы 3 и 5:

Программа для создания шпаргалки называется SpiderScribe.net

Подробная видеоинструкция по работе с программой ниже



Не забудьте сделать работу доступной для просмотра! (подсказка, как это сделать)

______________________________

Для того, кто выберет индивидуальную работу над темой 7:

Этапы выполнения работы:

1. Самостоятельно выбираешь задачи (по 2 на каждую тему, разного уровня сложности), решаешь их на черновике с соблюдением всех правил оформления задач.

2. Устно проговариваешь весь ход решения от записи того, что дано до слова "ответ". Ты сейчас - учитель, которому нужно объяснить ученикам как правильно решить эту задачу. Поэтому не забывай: вслух и четко прочитать условие задачи, проговорить какие законы или формулы ты используешь, объяснить как ты получаешь (откуда выводишь) расчетную формулу.

3. После того, как ты потренировался обязательно вслух (можно перед друзьями или родителями), тебе предстоит все это повторить перед видеокамерой. Устанавливаешь видеокамеру, берешь чистый лист бумаги с заранее напечатанным на нем текстом задачи и начинаешь решать, проговаривая ход решения вслух. И так - с каждой из шести задач.

4. Возможно, сразу не получится, придется сделать несколько дублей (вдруг что-то забыл от волнения или камера снимает не очень четко или звук не очень громко слышно). Не отчаивайся, даже опытные операторы редко снимают фильмы с одного дубля! Дорогу осилит идущий, я в тебя верю

5. После того, как видео снято, нужно его залить на YouTube и разместить ссылку на готовую работу в этой тему. Все. wink

Как пример, вот один из видеоуроков с объяснением решения задачи. Обрати внимание на структуру урока : представление, объяснение цели урока, решение задач. Советую структуру оставить такой же. И также направить камеру на лист бумаги с решением... Но качество съемки можно сделать и лучше, правда?)))
 
Марина_БорисовнаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Срок выполнения работы - 1 апреля. И это НЕ шутка. У вас впереди почти две с половиной недели, одна из которых каникулы. Не откладывайте работу на последний момент


Форма представления работы - ссылка на созданную интерактивную доску со стикерами + обязательно комментарии с указанием кто как в группе работал. Не забывайте перед ссылкой написать - кто именно делал работу, мне так будет проще. Спасибо)

Как будет оцениваться работа:

1. Оценки за работу будут выставляться по десятибалльной шкале, а затем переводиться в пятибалльную по правилам округления в математике.

2. При выставлении оценки за коллективную работу будет учитываться: полнота раскрытия выбранной темы (4 балла), соблюдение сроков выполнения работы (1 балл), корректность и целесообразность подобранных материалов (3 балла), эстетическое оформление готового продукта работы (1 балл), умение работать в команде (1 балл). итого, максимальная оценка - 10 баллов (или пятерка в журнале).

3. За недочеты или ошибки количество баллов по каждой позиции может быть частично или полностью уменьшено и вычтено из общей суммы.

Пример: тема работы полностью раскрыта, но имеются орфографические ошибки - частично снижается балл по позиции "эстетическое оформление". Или: Не все материалы, подобранные командой, подходят для раскрытия темы - снижается балл за позицию "корректность и целесообразность подобранных материалов". Или: работа сделана отлично, но не сдана в срок - 1 балл снимается по позиции "соблюдение сроков выполнения работы".

4. Бонусы: первые три работы получают дополнительный балл. wink

5. Выставление оценок будет происходить коллегиально. То есть, после 1 апреля, когда все работы будут сданы, я создан специальную анкету для ваших ответов, в которой вы должны будете оценить работу ваших товарищей. При этом, ученики 7В класса оценивают работу учеников 7Г класса и наоборот. Я также участвую в оценивании работ каждого класса, как учитель.

Так что вам придется ооооочень внимательно просмотреть все сделанные работы, чтобы выставить объективную оценку.

6. Оценивание индивидуальных работ по теме №7 "Примеры решения задач" будет по пяти позициям: уровень сложности выбранных задач - 3 балла, полнота и правильность решения - 3 балла, корректность пояснений по ходу решения - 2 балла, аккуратность оформления - 1 балл, общая эстетика представления готового продукта (видеофильма) - 1 балл.

7. Если вы решили, что делать работу не нужно, это ваше право. Но тогда и у меня есть право поставить вам оценку 2 в журнал за ее НЕвыполнение. Напоминаю - работа обязательна для всех учеников и 7В и 7Г классов.

 
Марина_БорисовнаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
На всякий случай напоминаю темы работ (их можно посмотреть под ссылкой)

ВНИМАНИЕ: в этой теме форума размещать только ссылки на готовые работы! Все вопросы любого плана можно задать только здесь
 
byBassДата: Пятница, 28.03.2014, 15:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
http://linoit.com/groups/Шпора%20по%20физике/canvases/Шпора%20по%20физике

Сообщение отредактировал byBass - Суббота, 29.03.2014, 09:39
 
Марина_БорисовнаДата: Суббота, 29.03.2014, 10:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Цитата byBass ()
http://linoit.com/groups/Шпора%20по%20физике/canvases/Шпора%20по%20физике


Ребята, ссылка не открывается. Наверное вы забыли открыть доступ для просмотра. Исправьте пожалуйста. Как это сделать - в видеоинструкции выше, с 9 минуты
 
Форум » Наши проекты » Проект "Шпаргалка по физике" » Шпаргалка по теме "Давление" (для 7В и 7Г класса)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: